Войти через

  • 4°C

Суббота, 27 апреля

Восстанавливают кровлю школы №12

Восстанавливают кровлю школы №12

07.06.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Крыша школы №12 г. Талдыкорган, частично разрушенная накануне в результате сильного ветра, уже восстанавливается подрядной организацией.

Напоминаем, накануне в 18.30 ч. в результате сильного ветра была частично разрушена кровля школы №12 г.Талдыкорган. Надо отметить, что ветровая нагрузка составила более 20 м/с.

На место ЧС выехал первый заместитель акима области Лаззат Турлашов, руководство города, представители подрядной организации ТОО «Ютком» и оперативной группы, оценившие нанесенный ущерб.

По сообщению секретаря комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС г.Талдыкорган Александра Левина, оперативной группой спасателей с крыши школы были убраны свисающие конструкции и закрыт доступ к зданию с южной стороны. К восстановительным работам по гарантии, за счет собственных средств приступила подрядная организация ТОО «Ютком».

Что касается случаев отключения электричества, также связанных с сильным ветром, то накануне от жителей города поступило около 70 заявок. С целью оперативного проведения ремонтных работ РЭС АО «ТАТЭК» увеличило количество бригад и уже к 20.00 ч.вечера осталость отработать около 20 заявок. Работы в этом направлении продолжаются.

Стоит отметить, что все восстановительные и ремонтые работы находятся под личным контролем акима области. 

*******

В результате сильного ветра накануне пострадали кровли 4 школ в Енбекшиказахском районе и 1 - в Ескельдинском. Сейчас создана специальная комиссия, по поручению акима области ведутся необходимые работы по восстановлению.

Как отметили в областном управлении образования,  частично повреждены кровли школ им. А.Молдагуловой и им.Х.Бижанова в с.Шелек, им. М.Ауэзова в с.Кызыл-шарык и им.К.Сатпаева в г.Иссык Енбекшиказахского района.  Есть повреждения и в школе с.Кокжазык средней школы им. Балпык би Ескельдинского района.

Сейчас создана специальная комиссия, ведется подсчет причиненного ущерба, при этом совместно с департаментом по чрезвычайным ситуациям области осуществляются работы по восстановлению.

 zhetysu.gov.kz

Это может Вас заинтересовать