Войти через

  • 15°C

Воскресенье, 28 апреля

Юные талдыкорганцы посадили в парке «Жастар» 10 саженцев ели

Юные талдыкорганцы посадили в парке «Жастар» 10 саженцев ели

23.04.19

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган высадили в парке «Жастар» десятки саженцев ели, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу НИШ.

Отметим, экологическая акция школьников прошла в рамках празднования Года молодежи.

Посадка деревьев для учеников НИШ стало доброй традицией. Так, на территории талдыкорганской Интеллектуальной школы имеется аллея выпускников, фруктовый сад, аллея героев, аллея дружбы. Ребята с интересом участвуют в экологических мероприятиях, акциях по озеленению не только школы, но и города. Ведь, кроме экологической пользы и укрепления «зеленых легких» нашего города, появление подобных аллей несет еще и культурный, воспитательный аспект: патриотическое воспитание молодежи, приобщение ее к истории своего учебного заведения, региона.

«Цель нашей акции заключается в том, чтобы каждый казахстанец участвовал именно в посадке деревьев. Если каждый из нас, будет сажать по одному дереву, то ежегодно мы можем сажать 17 миллионов деревьев. Акция имеет очень большой, глубокий смысл для нас, молодежи», - поделилась своим мнением ученица 11 класса Айым Жумабаева.

Фото: НИШ.

 

Это может Вас заинтересовать