Войти через

  • 6°C

Воскресенье, 28 апреля

За 2 часа мигранты смогут продлить разрешение на работу в Алматинской области

За 2 часа мигранты смогут продлить разрешение на работу в Алматинской области

14.12.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Илийском районе открылся новый Центр миграционных услуг. Теперь трудовые мигранты области имеют возможность получить государственные услуги по принципу «одного окна» в, сообщает сетевое агентство TINFO.

В официальном открытии приняли участие заместитель руководителя департамента АДГСПК Жандос Жумабаев, начальник управления миграционной службы Ержан Алтаев и директор филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по Алматинской области Ермек Бекжунусов.

По словам Ильяса Белгибаева, зам.директора филиала «Правительство для граждан» по Алматинской области, услуги по приему и оформлению документов в Центре миграционных услуг будут оказываться специалистами госкорпорациипо принципу «одного окна».

«Основной задачей центра является упрощение предоставления услуг в сфере миграции. Ранее мигрантам приходилось тратить от трех до пяти дней на выдачу и продление разрешений на работу, а теперь этот процесс осуществляется через миграционный центр в течение двух часов. Трудовым мигрантам будут оказывать все необходимые услуги, начиная с медицинского осмотра и дактилоскопии, заканчивая оформлением страхового полиса и присвоением ИИН. При этом мы создали самые комфортные условия для того, чтобы процесс оформления документов был максимально удобным», - отметил он.

К слову, по итогам 11 месяцев текущего года по Алматинской области государственной услугой «Выдача и продление разрешений трудовым иммигрантам» воспользовались более 300 тысяч иностранных граждан.

Центр миграционных услуг находится по адресу: Илийский район, пос.Отеген Батыра, ул.З.Батталханова 30.График работы: с 09:00 до 18:30 без перерыва.

Фото: «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Алматинской области

Это может Вас заинтересовать