Запуск салюта у театра в Талдыкоргане обошёлся жителю Жетісу в 86 тысяч тенге

Житель Кербулакского района оштрафован на 86 тысяч тенге за салют у театра в Талдыкоргане, передаёт tinfo.kz.

Полиция оштрафовала жителя Талдыкоргана за запуск салюта у театра имени Бикен Римовой

07.10.26

Общество
Служба новостей

23-летнего жителя Кербулакского района оштрафовали на 86 500 тенге за запуск салюта перед театром имени Бикен Римовой в Талдыкоргане. Нарушение зафиксировали камеры видеонаблюдения, сообщили в полиции области Жетісу.

Инцидент произошёл на выходных. Молодой человек с группой друзей запускал фейерверки, чтобы поздравить товарища. Сотрудники Центра оперативного управления установили личность нарушителя и привлекли его к ответственности.

Как уточнили в ДП области Жетісу, штраф в 20 МРП (86 500 тенге) назначен по части 2 статьи 436 Кодекса об административных правонарушениях. Полиция напомнила, что использование пиротехники не должно нарушать покой граждан и создавать угрозу безопасности окружающих.