Жительница Алакольского района: Новая Конституция обеспечит стабильность страны

Новая Конституция Казахстана вступит в силу с 1 июля 2026 года и, по мнению жительницы Алакольского района, станет основой стабильности и благополучия граждан, передаёт tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.

Эльмира Мажарова, жительница села Ушбулак, рассуждает о новой Конституции Казахстана, которая вступит в силу 1 июля.

21.06.26

Общество
Архив семьи Эльмиры Мажаровой
Служба новостей

Новая Конституция Казахстана вступит в силу с 1 июля 2026 года. Этот Основной Закон страны станет основой стабильности и благополучия граждан, считает жительница села Ушбулак Алакольского района Эльмира Мажарова. Она отметила, что изменения напрямую касаются жизни каждого человека в Жетісу.

«Конституция определяет наши права и обязанности, служит основой порядка и справедливости. В ее основе — уважение к человеку, защита прав и свобод, укрепление общественного согласия», — сказала Эльмира Мажарова. Она подчеркнула важность документа для молодого поколения.

По словам Мажаровой, документ открывает дополнительные возможности для совершенствования общественной системы и повышения благосостояния. Она уверена, что новая Конституция обеспечит достойное будущее потомкам и сохранит согласие в обществе.