Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

Аким Енбекшиказахского района вышел на пенсию

Аким Енбекшиказахского района вышел на пенсию

01.07.20

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Бинали Ыскак, возглавлявший Енбекшиказахский район покинул должность в связи с достижением пенсионного возраста, передает Tinfo.kz

Об этом он сообщил во вторник, 30 июня на личной странице в Instagram. Бинали Ыскак работал на должности акима района с 2012 года. Трудовую деятельность начинал специалистом.

«С сегодняшнего дня я сложил свои полномочия Акима Енбекшиказахского района. 40 лет назад я начал свою трудовую деятельность совсем молодым специалистом в нашем районе. Трудился я на благо народа и государства всегда самозабвенно, отдавая работе всю свою энергию. И как итог, с 2012 года я стал акимом района. Более 8 лет, благодаря особому доверию жителей района, я возглавлял такой уникальный, многонациональный Енбекшиказахский район. На посту главы района, мы вместе с вами стали новаторами прогрессивных идей, инициаторами многих преобразований произошедших в социально-экономической сфере района, стали гарантом стабильности и конструктивного подхода в решении даже самых трудных задач», - написал он. 

Бинали Ыскак также отметил, что в его работе были как достижения, так и недостатки.

«... За время работы акимом я возможно не достиг всех показателей которые запланировал, где то не успел устранить недостатки, которые вы мне указали. Это бывает в каждой работе. Но я подготовил хорошие кадры, которые, я уверен, сделают все то что я не успел, продолжат работу по повышению благосостояния населения и процветанию района», - добавил он.

«Естественно, меня, как бывшего руководителя и такого же жителя, как и вы, волнует будущее нашего района, успехи наших начинаний, благополучие жителей. В меру своих сил я буду продолжать работать на благо и процветание родного края», - заключил Бинали Ыскак.

Бинали Ыскак родился в 1957 году в Алматинской области. Окончил Казахский политехнический институт и Казахский сельскохозяйственный институт. В 2010 году стал доктором экономических наук. Работал в различных бизнес-структурах.

Занимал должности проректора Казахского национального аграрного университета,  заместителя начальника Алматинского областного финансового отдела,  директора филиала «Казпочта». Был акимом Жамбылского района Алматинской области. С 2012 года возглавлял Енбекшиказахский район.

Это может Вас заинтересовать