Войти через

  • 1°C

Суббота, 27 апреля

Алматинские курсанты одними из первых приняли участие на выборах президента Казахстана

Алматинские курсанты одними из первых приняли участие на выборах президента Казахстана

09.06.19

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

 

Курсанты Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи одними из первых участвовали в голосовании на выборах в президенты Республики Казахстан. С самого утра каждый курсант смог воспользоваться своим избирательным правом и отдать свой голос за одного из кандидатов на пост Президента страны прямо на территории военно-учебного учреждения, передает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службы ВИИРЭис.

- Выборы президента является важнейшим событием для нашей страны. От этого зависит безопасность и целостность государства. Мы, как будущие офицеры, готовы поддержать политику нового президента и всячески способствовать процветанию нашей Родины, - говорит курсант Рустем Жадыгер.

Постоянный состав военного института и их члены семей также не остались в стороне, реализовали свое конституционное право и приняли участие в голосовании. Всего от ВИИРЭиС на общие избирательные участки намерено прийти более 1500 человек.

- Голосование проходит организованно, в полном соответствии с законодательством Республики Казахстан. Весь личный состав активно принимает участие в выборах, – подчеркнул начальник ВИИРЭиС генерал-майор Аскар Мустабеков.

Отметим, что в ходе подготовки к выборам в ВИИРЭС размещены информационные стенды с перечнем и краткой биографией кандидатов на пост Президента РК.

Фото: Е.Алибаева.

Это может Вас заинтересовать