Войти через

  • 3°C

Суббота, 27 апреля

Более 180 коррупционных правонарушений выявили в Алматинской области

Более 180 коррупционных правонарушений выявили в Алматинской области

26.12.19

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

С начала текущего года Департаментом РК по противодействию коррупции в различных сферах выявлено 189 коррупционных рисков, cообщает TINFO.KZ.

В целом антикоррупционной службой проведено 17 внешних анализов коррупционных рисков в различных сферах, из них 15 по поручению Агентства и 2 инициативных анализа.

Из 189 правонарушений 21 совершил Департамент государственных доходов по Алматинской области по линии таможенной сферы. В Департаменте Комитета труда, социальной защиты и миграции по Алматинской области выявлено 19 коррупционных рисков, а в управлении координации занятости и социальных программ - 17.

«Одним из наиболее эффективных превентивных мер противодействия коррупция является проведение внешнего анализа коррупционных рисков. Внешним анализом выявляются те механизмы и способы, благодаря которым имеется возможность совершения коррупционных правонарушений. К проведению анализа коррупционных рисков уполномоченный орган по противодействию коррупции вправе привлекать специалистов, экспертов и иных субъектов противодействия коррупции, в том числе общественность», - отметил заместитель руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Алматинской области Жандос Жумабаев.

Это может Вас заинтересовать