Войти через

  • 4°C

Суббота, 27 апреля

Послание президента - поддержка для спортсменов

Послание президента - поддержка для спортсменов

15.10.18

Политика
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

КАПШАГАЙ. Директор КГУ «Областная детско-юношеская спортивная школа города Капшагай» Нуркен Нуратов выразил свое мнение относительно очередного Послания президента, передает сетевое агентство «TINFO».

«Нынешнее Послание Президента Нурсултана Назарбаева «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» спортсмены восприняли ответственно и серьезно. Каждое Послание Елбасы своему народу раскрывает новые возможности и ставит большие задачи и цели перед нашим государством. Как отмечает Елбасы в своем программном документе, который он озвучил 5 октября, все внимание сконцентрировано вокруг одной, главной, по словам Президента, цели – повышения благосостояния граждан страны, повышения комфорта жизни. 

Например, про спорт Нурсултан Назарбаев сказал так: «На региональном уровне необходимо найти резервы и повысить  доступность массового спорта и физкультуры. Поручаю Правительству и акимам построить не менее 100 физкультурно-оздоровительных комплексов. Также нужно эффективно использовать имеющиеся спортивные сооружения, особенно при школах, обустраивать дворы, парки, скверы для занятий физкультурой». Считаю, что это огромная поддержка для спортсменов.

На сегодняшний день все вышесказанное Президентом активно исполняется в Алматинской области. В этом году в нескольких районах распахнули двери физкультурно-оздоровительные комплексы.

Я абсолютно уверен, что после этого Послания все в нашей стране изменится к лучшему».

Это может Вас заинтересовать