Войти через

  • 2°C

Суббота, 27 апреля

Семейство беркутчи из Текели сделали свой выбор  

Семейство беркутчи из Текели сделали свой выбор   

20.11.22

Политика
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня на избирательном участке №1031 в Текели проголосовал известный беркутчи, наездник , судья республиканского уровня Ассоциации национальных видов спорта, ветеран труда Буркитбай Файзолла. Он вместе со своей семьей - сыновьями Галымбеком и Жасуланом, невестками и внуками сделали свой выбор, передает tinfo.kz

Буркитбай Файзоллаулы всегда с глубоким уважнием относился к наследию предков. . Его семья – хранители древнейшей традиции. Поэтому и он с детсва интересовался охотой с ловчими птицами. Сегодня имя кусбеги и атбеги Буркитбай известно не только жетысусцам, но и всему казахскому народу, уважающему традиции своих предков. 

Семья Кусбеги передает секреты своего дела из поколения в поколение. Сегодня сын Буркитбая Жасулан активно занимается дрессировкой хищных птиц. Участвует, а также занимает призовые места в региональных и республиканских соревнованиях по охоте с ловчими птицами. Внук Алгазиз также пошел по стопам деда и учится азам охоты. 

Буркитбай Файзоллаулы – истинный патриот своей страны. «Я не мог пропустить важный для своего народа день – выборы Президента РК»,- говорит он. «Я со своей семьей, сделали свой выбор, выполнили гражданский долг. Думаю, так должен поступить каждый казахстанец, болеющий за будущее своей страны! Пусть Казахстан только расцветает», - говорит ата.

Это может Вас заинтересовать