Войти через

  • 7°C

Пятница, 26 апреля

Четверо военнослужащих погибли в ДТП за полгода

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Только за последние полгода зарегистрировано около 65 дорожно-транспортных происшествий, в результате которого погибли 4 военнослужащих и 33 получили ранения и различные травмы, сообщает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу департамента по делам обороны Алматинской области. Данные цифры были озвучены в ходе профилактических занятий с военнослужащими в рамках декады по профилактике дорожно-транспортных происшествий.  

 Об этом сообщил во время проведения профилактических занятий Департамента по делам обороны Алматинской области

«Анализ показывает, что рост аварийности приходится на летние месяцы, кроме того, именно в этом периоде ДТП имеют наиболее тяжелые последствия», - отметил старший офицер отдела военной полиции Талдыкорганского гарнизона, капитан Нурбол Зейтенов.

По словам Зейтенова, основными причинами ДТП явились такие причины как нарушение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение дистанции, нарушение правил маневрирования, обгона и разъезда и т.д. Указанные факты еще раз свидетельствуют о низком уровне самосознания и дисциплины участников дорожного движения.

В целях недопущения гибели и травматизма военнослужащих и членов их семей в департаментом по делам обороны Алматинской области на постоянной основе проводятся ряд мероприятий. А именно, с военнослужащими проводятся дополнительные занятия, инструктажи по недопущению нарушений на дорогах, проводятся месячники безопасности дорожного движения «Помни о скорости», «Внимание пешеход!». Военнослужащим-пешеходам ежемесячно доводятся требования раздела ПДД «Обязанности пешехода». Кроме того, с лицами, которые впервые приобрели личный транспорт проводятся индивидуальные беседы.

Фото: Пресс-служба ДДО

Это может Вас заинтересовать