Войти через

  • 7°C

Суббота, 27 апреля

Подозреваемый в крупной краже талдыкорганец задержан полицией

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Стражи порядка города Талдыкорган задержан 33-летний мужчина, подозреваемый в совершении квартирной кражи, материальный ущерб по которой составил свыше 1,3 миллиона тенге, сообщает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

18 апреля к полицейским Талдыкоргана обратилась одна из местных жительниц, квартиру которой путем подбора ключей обворовали неизвестные лица.

- Из дома были похищены ювелирные изделия и денежные средства. Общий ущерб потерпевшей был оценен в 1 миллион 300 тысяч тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить подозреваемого, задержанного на днях полицейскими Талдыкоргана. Как оказалось, одно из украшений, золотое кольцо, было сдано в один из городских ломбардов, откуда оно сейчас изъято и приобщено к материалам в качестве вещественного доказательства, - проинформировали в пресс-службе ДВД области.

Подозреваемый мужчина, ранее уже привлекавшийся за кражу к уголовной ответственности, помещен сейчас под стражу. Полицейские Талдыкоргана продолжают проверку на причастность задержанного к другим преступлениям аналогичного характера.

Это может Вас заинтересовать