Войти через

  • 23°C

Четверг, 28 марта

Пожар в больнице Алматинской области: погиб пациент

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области в одной из районных больниц произошел пожар. В огне погиб 49-летний мужчина, у которого констатировали 70% ожогов, сообщает ДЧС Алматинской области, передает tinfo.kz 

Пожар произошел днем 7 июня в центральной больнице села Узынагаш, которое является административным центром Жамбылского района.

Выяснилось, что огонь охватил одну палату, в которой находился 49-летний пациент. До прихода помощи извне мужчина обгорел на 70% и скончался от ожогов на месте происшествия. Обстоятельства трагедии пока устанавливаются.

"Возгорание произошло в блоке приемного покоя (фильтр) на общей площади 2 кв.м. Пламя охватило постельные принадлежности (матрац, одеяло). Сообщение о пожаре на телефоны экстренных служб "101" и "112" не поступало. Возгорание было ликвидировано работниками медицинского учреждения самостоятельно. Обстоятельства гибели человека и причина пожара сейчас устанавливаются", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В управлении здравоохранения Алматинской области подтвердили гибель пациента. В ведомстве сообщили, что по факту пожара в Жамбылской районной больнице уже начато расследование.

Это может Вас заинтересовать