Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

Пьяный мужчина закидал камнями 7-летнюю девочку на побережье Алаколя

TINFO
TINFO
Служба новостей

Десятого июля в полицию Алакольского района обратилась супружеская пара из Талдыкоргана с требованием принять меры в отношении неизвестного, из-за действий которого пострадала их дочь. Об этом со ссылкой на полицию Алматинской области передаёт tinfo.kz

Как рассказали в полиции, в день инцидента супруги вместе с детьми направлялись на озеро Алаколь и искали пансионат у побережья. В селе Акши их автомобиль марки Mercedes-Benz, в котором также находились четверо детей, забросал камнями неизвестный мужчина.

В результате машине были причинены техповреждения, а также серьёзные травмы получила 8-летняя девочка.

Нападавшим оказался один из отдыхающих – 28-летний житель Жаркента. В своих показаниях мужчина пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное производство, предусмотренное статьёй "Хулиганство". На время расследования в отношении правонарушителя избрана мера процессуального принуждения “обязательство о явке".

“Декриминализация побоев и лёгкого вреда здоровью приводит вот к таким результатам! Подозреваемый на свободе! Можно бить, портить имущество и будет вам за это штраф!”, – написала правозащитница Дина Тансари.

Это может Вас заинтересовать