Войти через

  • 3°C

Суббота, 27 апреля

Пьяный водитель без прав совершил ДТП в Жаркенте

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области пьяный водитель ездил без прав и спровоцировал ДТП. В 2019 году суд лишил его водительских прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, сообщает Tinfo.kz.

По данным пресс-службы ДП, ДТП произошло 3 апреля  20.00. 29-летний житель города Жаркент, управляя автомашиной «Жигули», выехал на перекресток при красном сигнале светофора и допустил столкновение с автомашиной «Мазда».

«При аварии, никто из участников не пострадал, но водитель «Мазды», чья машина получила повреждения, вызвал полицейских. Прибывший наряд установил, что у водителя Жигулей присутствуют признаки опьянения, в связи с чем, он был освидетельствован. Экспертиза подтвердила подозрения полицейских, обнаружив у него алкогольное опьянение. Кроме того, при проверке по учётам, стражи порядка установили, что задержанный, в 2019 году уже был лишён судом водительских прав, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 346 ч. 2 УК РК», - сообщили в пресс-службе ДП.

Мужчина водворен в изолятор временного содержания до решения вопроса о применении меры пресечения.

Это может Вас заинтересовать