Войти через

  • 8°C

Пятница, 26 апреля

Троих человек спасли в ходе пожара в Талдыкоргане

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В ходе тушения пожара в Талдыкоргене сотрудники ДЧС спасли троих человек, двое из них инвалиды первой группы, передает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу организации. Инцидент произошёл 20 марта текущего года в половине одиннадцати ночи.

"На место вызова было направлено два противопожарного отделения с Специализированной пожарной части №1 г. Талдыкорган и оперативные дежурные Службы пожаротушения ДЧС Алматинской области. По прибытию на место вызова, в течении 7 минут, было установлено что в результате замыкания электро-проводов произошло загорание холодильной установки в магазине «Семиреченские колбасы» расположенного на первом этаже 4-х этажного жилого дома", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате сильного задымления создалась угроза жильцам верхних этажей. Принятым правильным решающим направлением командир отделения СПЧ-1 г.Талдыкорган старшина гражданской защиты Айдын Дакеров и заместитель оперативного дежурного капитан гражданской защиты Данияр Орынбаев спасли инвалидов первой группы с третьего и четвертого этажа, жилого дома. В общей эвакуации жильцов содействовали сотрудники МПС г.Талдыкорган. Жертв и пострадавших нет.

Пресс-служба ДЧС Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать