Войти через

  • 2°C

Суббота, 27 апреля

За 48 минут потушили условный пожар на «Алтын Орде» огнеборцы ДЧС

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Карасайском районе Алматинской области  на складских помещениях рынка «Алтын Орда» проведены масштабные ночные пожарно-тактические учения, сообщает TINFO.KZ.

Учения организованы силами сотрудников Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Алматинской области. Условный пожар ликвидирован в течение  48 минут.

По тактическому замыслу произошел пожар на складских помещениях готовой продукций общей площадью 730 кв. м, после поступления сообщения от персонала объекта о данном пожаре в центр оперативного управления силами и средствами, на тушение условного пожара незамедлительно были направлены силы и средства по повышенному рангу.

«Учения проходили в условиях, максимально приближенных к реальным. Всего в ликвидации условного пожара было задействовано 13 ед. техники и 65 человек личного состава ДЧС Алматинской области, также согласно плана взаимодействия с ДЧС г. Алматы были привлечены 2 единицы техники и 10 человек личного состава. Также были задействованы службы экстренного реагирования как: сотрудники полиции, водоканала, районной электросети и бригада скорой медицинской помощи», - рассказали в ДЧС.

Командно штабная машина ДЧС передавала онлайн трансляцию в Кризисный центр ДЧС Алматинской области. В ходе проведенных учений сотрудники службы пожаротушения продемонстрировали свои профессиональные навыки в борьбе с пожарами на объектах с массовым пребыванием людей.

Фото: пресс-служба ДЧС Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать