Войти через

  • 2°C

Суббота, 27 апреля

Задержан 18-летний водитель, насмерть сбивший пешехода в Каскелене

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области задержали водителя, насмерть сбившего пешехода в городе Каскелен. Им оказался 18-летний водитель авто с подложными госномерами, сообщает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона..

ДТП произошло 14 марта напротив рынка по улице Наурызбай батыра в южном направлении. Водитель автомашины сбил пешехода, переходившего проезжую часть в не разрешенном месте, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавший 33-летний мужчина получил множество телесных повреждений, отчего скончался по дороге в больницу.

Оперативникам понадобился один день для поимки подозреваемого. Им оказался гр. Э., 2002 года рождения.

«Проверкой установлено, что подозреваемый управлял данной автомашиной незаконно, к тому же с подложными госномерами. После совершения наезда он избавился от государственных регистрационных номерных знаков автомашины, с целью сокрытия следов преступления и избежания ответственности. Между тем, в автомашине на момент совершения ДТП находились 4 пассажира, которых он после наезда высадил по дороге», - рассказал начальник отдела по расследованию ДТП Следственного Управления ДП Алматинской области майор полиции Медет Аязбаев.
 Детали произошедшего устанавливаются.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать