Войти через

  • 2°C

Суббота, 27 апреля

ФК «Жетысу» представил нового директора

Калмухамет Жагипарович Донсебаев

28.01.22

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

Футбольный клуб «Жетысу» представил нового директора и объявил задачи на сезон.

Сегодня в футбольном клубе «Жетысу» состоялось представление нового директора клуба, им стал Калмухамет Жагипарович Донсебаев, с 2004 года возглавляющий Федерацию футбола Талдыкоргана, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу «семиреченцев».

Нового директора коллективу представил руководитель областного управления физической культуры и спорта Нурбахыт Тенизбаев.

Начальник областного спорт управления пожелал новому директору клуба успехов на новом месте работы, отметив, что необходимо продолжить взятый ранее курс — на развитие местного футбола, повышение качества игровой практики, улучшение селекции и отбора игроков. В том числе, широко используя потенциал работающего при клубе детско-юношеского Футбольного центра и команды дублёров Второй лиги. Основной задачей клуба является выход команды «Жетысу» по итогам этого сезона из Первой лиги в Премьер-Лигу.

— Все возможности для этого в клубе имеются и по всем вопросам руководством области будет оказываться необходимая поддержка, заверил Нурбахыт Тенизбаев. 

https://www.instagram.com/p/CZRZub7Nv0z/

 

Это может Вас заинтересовать