Войти через

  • 4°C

Суббота, 27 апреля

Футбольный турнир на Кубок ректора ЖГУ прошел в Талдыкоргане

Футбольный турнир на Кубок ректора ЖГУ прошел в Талдыкоргане

03.05.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. На стадионе ЖГУ имени И.Жансугурова города Талыкорган прошел турнир на Кубок ректора Куата Баймырзаева, сообщает сетевое агентство «TINFO».

В соревновании приняли участие 16 команд, в составе которых приверженцы здорового образа жизни различного возраста и профессий.

В течение двух дней на футбольном поле проходила упорная борьба за главный приз соревнований, которые проходили в четырёх подгруппах по круговой системе.

В стыковых матчах команды выясняли сильнейшего в полуфинале и финале турнира. Известно имя нового чемпиона. Ими стали команда из управления внутренней политики Алматинской области.

Всего в один гол уступили ребятам из УВП, хозяева поля – любители массового спорта ЖГУ. А вот третье место досталось спортсменам из акимата Коксуского района.

- Соревнования были организованы на высоком уровне, все команды показали отличное мастерство. Отрадно, что и сам ректор Жетысуского государственного университета Куат Баймырзаев поддерживает массовый спорт. Он на собственном примере пропагандирует здоровый образ жизни, продемонстрировал отличную физическую подготовку в игре. Он довел, сборную команду ЖГУ до финала, - отметил руководитель управления внутренней политики Алматинской области Рустам Алпысбаев.

Это может Вас заинтересовать