Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

Головкин победил Деревянченко

Головкин победил Деревянченко

06.10.19

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей
Казахстанский боксер Геннадий Головкин победил украинца Сергея Деревянченко, передает cетевое агентство TINFO. Головкин завоевал вакантные титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO.
Уже в первом раунде казахстанец провел серию атак и отправил украинца в нокдаун. Однако соперник поднялся и сумел продолжить поединок. Во второй трехминутке украинский боксер попытался переломить ход боя и стал действовать первым номером. Но в одной из атак Деревянченко пропустил несколько ударов, которые привели к глубокому рассечению.
Третий раунд Деревянченко начал активно, заставив оппонента немного отступать. Но Головкин умело контратаковал и после нескольких точных ударов умерил пыл соперника. Следующие раунды боксеры провели в активном обмене ударами и перешли за экватор. К тому моменту поединок довольно-таки выровнялся.
В седьмом отрезке Головкин активизировался, но Деревянченко выдержал его натиск, а в девятом, даже показалось, что сумел потрясти фаворита.
Чемпионские раунды выдались не столь зрелищными, хотя оба боксера пытались завершить бой досрочно или хотя бы склонить чашу весов в свою пользу. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Головкину. Казахстанец завоевал вакантные титулы IBF и IBO в среднем весе.
Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать