Войти через

  • 6°C

Понедельник, 29 апреля

Обучающий мастер-класс по бразильскому джиу-джитсу провели для школьников

Обучающий мастер-класс по бразильскому джиу-джитсу провели для школьников

16.01.19

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Для юных спортсменов Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган впервые провел спортивный мастер-класс Дамир Садыров, кандидат в мастера спорта по джиу-джитсу, обладатель фиолетового пояса, чемпион и призер различных турниров, сообщает сетевое агентство TINFO.

Занятия начались с объяснения боевого искусства, а именно с истории возникновения данного спорта, стиля ведения борьбы, знакомства с известными личностями. На протяжении двух часов Дамир показывал новые приемы, следил за спортсменами и подсказывал, как нужно бороться, чтобы победить.

Напомним, в НИШ в спортивной секции «Джиу-джитсу» участвуют порядка 100 учащихся. По словам школьного тренера по джиу-джитсу Ернура Нурмуханова, обучающие мастер-классы от Чемпионов по джиу-джитсу необходимы для его воспитанников, так как техника джиу-джитсу комбинирует в себе несколько боевых искусств.

В это воскресенье, 20-21 января в торгово-развлекательном центре «Атамекен» города Талдыкорган состоится областной турнир и Чемпионат области по джиу-джитсу. Ученики 3-8 классов Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган будут представлять свою школу.

 

Фото: НИШ

Это может Вас заинтересовать