Войти через

  • 11°C

Понедельник, 29 апреля

Пусть победит сильнейший

Пусть победит сильнейший

21.11.17

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

На днях в спорткомплексе «Жастар» состоялся брифинг, посвященный первому в области спортивно-патриотическому реалити-шоу «Patriot Qazaqstan». Напомним, что для участия в шоу отобрали 16 самых сильнейших ребят в возрасте от 18 до 22 лет из разных уголков нашего региона. У них у каждого имеется спортивное звание, кандидата в мастера спорта по боксу. Главная цель данного проекта – реализация программной статьи Елбасы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», популизация бокса, пропаганда патриотизма.

На информационной площадке выступали тренеры, юные боксеры и специально приглашенный гость и ведущий проекта Аян Оттепберген. Участники поделились своими начинаниями в спорте и раздали присутствующим брошюры и календари с автографами. В глазах каждого спортсмена можно увидеть жажду к победе и силу духа. Теперь они будут жить и тренироваться вместе на протяжении 2-х недель, и к концу проекта станут родными, как братья. В ходе реалити-шоу планируются проведение звездных встреч с знаменитыми тренерами и спортсменами РК, а также экскурсии по сакральным местам Жетысу.

По окончанию конкурса победитель удостоится звания «лучшего боксера в Алматинской области», и его ждет невероятная возможность посетить мекку бокса в США и зал «Freddie Roach».

Наблюдать за масштабным зрелищем можно на телеканале «Жетысу».

Это может Вас заинтересовать