Войти через

  • 6°C

Пятница, 26 апреля

Состоялась церемония открытия XIV летней Спартакиады государственных служащих Алматинской области

Состоялась церемония открытия XIV летней Спартакиады государственных служащих Алматинской области

08.06.22

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня 08 июня 2022 года во Дворце спорта «Жастар» в Талдыкоргане состоялась церемония открытия XIV летней Спартакиады государственных служащих Алматинской области, посвященной ко «Дню государственного служащего» - 23 июня, передает tinfo.kz 

В соревнованиях организованных Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Алматинской области совместно с областным Управлением физической культуры и спорта, приняли участие государственные служащие 17 районов и 3 городов области, акимата области, а также сотрудники правоохранительных органов.

Спартакиада будет проходить во Дворце спорта «Жастар», «Оркен» и в спорткомплексе «Динамо» по 7 видам спорта: мини футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, тогызкумалак, бильярд, казакша курес.

Игры продлятся три дня, а результаты будут объявлены 10 июня.

Стоит отметить, что в целом в Алматинской области на сегодняшний день работают около 6695 государственных служащих, из них более 20%-молодежь в возрасте до 29 лет, средний возраст государственных служащих – 40,6 лет.

Цель данного мероприятия: повышение имиджа государственных служащих, пропаганда здорового образа жизни и приобщение государственных служащих к физической культуре и спорту.

Это может Вас заинтересовать