Войти через

  • 15°C

Воскресенье, 28 апреля

Спортивный молодежный турнир организовали полицейские в Жетісу

Спортивный молодежный турнир Казахстан

07.04.23

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

Спортивный молодежный турнир “Будущее без наркотиков” организовали полицейские области Жетісу, передает tinfo.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Турнир, инициированный областным управлением по противодействию наркопреступности и акиматом области, состоялся в талдыкорганском спорткомплексе “Жастар”.

В состязаниях приняли участие команды из восьми районов и двух городов региона, которые оспаривали пальму первенства в четырех видах спорта – мини-футболу, волейболу, бильярду и настольному теннису. Команды представляла молодежь, разных возрастов от 14 до 25 лет. –

Сегодня для всего человечества наиболее острой проблемой является распространение и потребление наркотических средств. Наркомания – это глобальная угроза не только здоровью населения, но и экономике страны, правопорядку и безопасности. Эту проблему также озвучил Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев, который отметил, что лучшим методов борьбы с наркоманией является ее профилактика, в особенности, в молодежной среде. И наиболее эффективным средством отвлечения молодежи от наркотиков является занятие физической культурой и спортом. Мы призываем молодых людей к здоровому образу жизни, – отметил в своем выступлении замначальника ДП Талант Жумабек.

С приветственной речью к спортсменам также обратились руководитель управления физической культуры и спорта области Жетісу Улан Рыскул, а также замруководителя управления общественного развития области Жетісу Елдар Сапаров. Лучшими в мини-футболе признаны футболисты из Каратальского района, 2 место отстояла команда Талдыкоргана, 3 место отдано спортсменам Ескельдинского района.

Первенство по волейболу среди девушек забрала себе команда города Талдыкоргана, 2 место – Кербулакский район, 3 место – город Текели.

В настольном теннисе победителем оказался житель Талдыкоргана Меиржан Толусбаев. Немного уступил ему Саян Жунусов из Панфиловского района, почетное 3 место завоевал спортсмен Коксуского района Турсынали Бектурсын.

Среди мастеров кия отличился Ильяс Сагымбаев, завоевавший 1 место в бильярде. 2 место присуждено Қастеру Кадыркан, 3 место Ерлану Тажибаеву.

Среди юношей по волейболу 1 место завоевано командой Ескельдинского района, 2 место осталось за Талдыкорганом, 3 место – Кербулакским районом. Победители турнира награждены дипломами, кубками и денежными призами.

Это может Вас заинтересовать