Спортсмены из Алматинской области стали чемпионами Азии по Джиу-джитсу

14.08.17

Спорт
Алина Галымова
Журналист

Участие на данном Чемпионате принимали сильнейшие спортсмены из 20 стран Азии. Среди спортсменов участие приняли и казахстанские спортсмены, в том числе из Алматинской области. На протяжении двух дней национальная сборная Казахстана решительно и упорно боролась за призовые награды. В итоге в копилке нашей страны 30 медалей различных проб.

В первый день соревнований показав, лучший результат на пьедестал почета ступили следующие спортсмены:

Чемпионом Азии в весовой категории до 56 кг в разделе файтинг — систем стал мастер спорта международного класса спортсмен из Алматинской области, Елдос Кабденов.

Бронзовым медалистом в весовой категории до 85 кг стал Есенеев Куандык из Алматинская области.

В разделе дуо — систем (смешанная пара) бронзовые медали также завоевали спортсмены Алматинской области Елькеева Альмира и Сагадиев Елдос.

На второй день соревнований спортсмены сборной боролись в разделах неваза-систем и комбат-систем.

Чемпионом Азии в разделе комбат-систем в весовой категории до 85 кг стал Есенеев Куандык из Алматинской области.

Серебряным призером в разделе комбат-систем стал Ауданбаев Даурен до 94 кг (Алматинская область).

Бронзовым призёром в разделе неваза-систем стал Есенеев Куандык до 85 кг, (Алматинская область).

Стоит отметить, что Чемпионат Азии является одним из рейтинговых Чемпионатов на летние Азиатские игры, которые пройдут в столице Индонезии в Джакарте в 2018 году, где примут участие лучшие из лучших!

Также Национальной сборной предстоит побороться за звание сильнейших на Азиатских играх в закрытых помещениях, которые пройдут в столице Туркменистана-Ашхабад с 17 по 27 сентября 2017 года.