Войти через

  • 1°C

Суббота, 27 апреля

Талдыкорганки завоевали бронзовые медали по регби на чемпионате Азии

Талдыкорганки завоевали бронзовые медали по регби на чемпионате Азии

27.12.17

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Два дня в г.Дубай (ОАЭ) проходил чемпионат Азии по регби 7х7 среди девушек возрастной категории U17 (Asia Rugby U17 Girls Sevens 2017).

Сборная команда Казахстана была представлена 100% составом воспитанниц отделения регби КГУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1 Алматинской области» из г. Талдыкорган.

В финальных стартах года приняли участие регбистки Екатерина Каменкова, Влада Однолеток, Ольга Носовская, Виктория Михайленко, Василиса Якимчук, Русалина Федорова, Анастасия Червякова, Наргиза Бекежанова, Жанэля Нурсиланова, Карина Штырова, Вера Бойченко, Мария Коршикова. Тренерский штаб сборной также составили талдыкорганские специалисты - основной тренер команды Динара Омарбаева и тренера Махаббат Тугамбекова, Ольга Ким, Олеся Теряева.

Первая встреча состоялась с быстрой и стремительной командой Ирана, но, выстроив четкую систему защиты, наши девушки не дали ни одного шанса соперницам. Итог матча - 39:0 в пользу Казахстана. Вторая игра в этот же день закончилась победой казахстанок над сборной ОАЭ со счетом 46:0.

Во второй игровой день талдыкорганки в четвертьфинале встретились с командой Таиланда. Завязалась вязкая, тактическая борьба за выход в полуфинал. В этом матче наша команда играла в постоянном меньшинстве, так как получила 2 желтые и 1 красную карточки за нарушения правил (желание победить заставляло игроков идти на риск, который иногда трактовался судьями, как нарушение). Итоговый счет - 14:12 в пользу Казахстана, но команда за эту победу отдала много сил.

В полуфинальном матче с японками уставшие талдыкорганки не сумели оказать достойного сопротивления и проиграли со счетом 5:22. Но, играя в финале за 3-4 место, наши девушки мобилизовались и разгромили сборную Индии со счетом 24:5. Результатом этой волевой победы для регбисток Жетысу стали бронзовые медали чемпионата Азии.

Это может Вас заинтересовать