Войти через

  • 8°C

Понедельник, 29 апреля

Талдыкорганский волейбольный клуб стал лидером в новом игровом сезоне

Талдыкорганский волейбольный клуб стал лидером в новом игровом сезоне

11.12.18

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. В течение недели в Усть-Каменогорске проходили игры первого тура XXVII чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд мастеров Национальной лиги, сообщает сетевое агентство TINFO.

Лидером по итогам тура стал новый фаворит сезона – серебряный призер последнего чемпионата страны, талдыкорганский профессиональный волейбольный клуб «Жетысу», не проигравший в гостях ни одной встречи и набравший 20 очков. На втором месте – «Алтай», заработавший 18 очков. Третьими идут спортсменки клуба «Иртыш-Казхром», у которых в активе 14 очков. Волейболистки команды «Алтай-2» с 12 очками расположились на четвертой строчке турнирной таблицы. Пятое место, имея 10 очков, заняли алматинки, на шестом месте с 6 очками оказалась «Караганда». На седьмом месте находится «Куаныш» (4 очка), а астанчанки, проигравшие все встречи и не набравшие ни одного очка, оказались на последнем месте.

По итогам прошедшего тура оргкомитет соревнований определил восьмерку лучших игроков, в которую вошли Сана Анаркулова («Алтай»), Валерия Рылова («Иртыш-Казхром»), Батиста Юнеска Роблес («Жетысу»), Яна Петренко («Алматы»), Ирина Мартынова («Астана»), Сильвия Попович («Алтай-2»), Полина Костива («Куаныш») и Наталья Журба («Караганда»).

Перед игроками и тренерским штабом ПВК «Жетысу» руководством нашей области в новом сезоне поставлена прежняя задача – стать чемпионками Казахстана.

 

Фото: Интернет

Это может Вас заинтересовать