Войти через

  • 10°C

Суббота, 27 апреля

Текелийский скальный марафон

Текелийский скальный марафон

07.12.17

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

На скалодроме в Центре детско-юношеского туризма и краеведения города Текели прошел открытый чемпионат Алматинской области по туристскому многоборью на искусственном рельефе, организованный областным управлением туризма и областной федерацией спортивного туризма и туристского многоборья. Соревнования прошли в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру».

На искусственном горном рельефе демонстрировали свое мастерство на дистанциях «Спасательные работы», «Связки», «Личная трасса» и «Скальный марафон» в возрастных группах «дети» и «юниоры» скалолазы из Текели, Талдыкоргана, Аксуского и Коксуского районов. Каждая из 20 команд должна была пройти этап за этапом за максимально короткий промежуток времени, стараясь не заработать штрафных очков.

Среди детей чемпионами области в туристском многоборье стали ребята из команды «Джунгария-15» (г.Талдыкорган), второе место заняла дружина «Ирбис-Текели-15» (г.Текели), на третьем месте оказались скалолазы из команды «Ирбис-Текели-16». Среди юниоров первенствовали команды «Ирбис-Текели-9» (первое место), «Джунгария-12» (второе место) и «Истоки-1» (третье место, г.Талдыкорган). 

Это может Вас заинтересовать