В Алакольском районе строится физкультурный комплекс
В Достыкском сельском округе Алакольского района появится физкультурный комплекс, сообщает Tinfo.kz.
Для людей, которые занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни, в области строятся различные спортивные сооружения. В здании разместятся футбольный, баскетбольный, боксерский и тренажерный залы, универсальный зал на 124 места, комната для настольных игр. Общая стоимость сооружения составляет 980 156,9 тыс. тенге.
Строительные работы ведёт подрядчик - ТОО «Даулет – Серпин 603». Общая площадь комплекса составляет 1,61 га. площадь здания - 6 907 квадратных метров. В настоящее время на этапе строительства задействованы 2 спецмашины и 27 человек. На сегодня выполнено 20% работ из запланированного. В будущем строительство спортивных комплексов начнется в поселках Бесколь и Лепсы.
«В 2022 году в поселке Бесколь планируется построить спорткомплекс на 80 человек. Кроме того, в Лепсинском сельском округе планируется построить ЦОК. Уверен, что открытие ДСК будет большим подспорьем для различных категорий населения, а также для занятий спортом в вечернее время.» - отметил, руководитель управления физической культуры и спорта Алакольского района А. Садиев.
Также на территории двухэтажного здания есть парковочные места, столовые и тренировочные площадки на 22 и 15 машиномест.