Войти через

  • 3°C

Суббота, 27 апреля

В Алматы завершился чемпионат по Армейскому рукопашному бою

В Алматы завершился чемпионат по Армейскому рукопашному бою

10.02.20

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

В период с 6 по 9 февраля в рамках XVII спартакиады Вооруженных Сил Республики Казахстан на базе Спортивного комитета - Центрального спортивного клуба армии МО РК города Алматы завершился Чемпионат Вооруженных Сил Республики Казахстан по Армейскому рукопашному бою посвященный празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне, сообщает TINFO.KZ.

Всего приняли участие 109 спортсменов из 14 команд.

На торжественной церемонии открытия присутствовал Первый заместитель Министра обороны – Начальник генерального штаба ВС РК генерал-майор Мурат Бектанов.

«Современный Армейский рукопашный бой — это не только вид единоборств, но и универсальная система обучения приёмам защиты и нападения, которая соединяет в себе многие функциональные элементы из арсенала мировых видов единоборств, опробованная в реальной боевой деятельности. На данный момент Рукопашный бой является быстро развивающимся видом боевых единоборств, получивший популярность в всем мире за полноконтактные поединки. Универсальность подготовки рукопашников, зрелищность поединков, надёжная защитная экипировка и понятное судейство сделали новый вид спорта всемирно популярным» - сказал генерал-майор Мурат Бектанов

Всего в 9 весовых категориях в общекомандном зачете победу одержала команда войсковой части 14776, вторым стала команда регионального командования «Восток», замкнула тройку лидеров команда Десантно-штурмовых войск.

В весовых категориях победу одержали:

До 55 кг. – Шакитов Аман (в/ч 14776);
До 60 кг. – Баяхметов Архат (РгК «Восток»);
До 65 кг. – Қабылқаев Думан (РгК «Восток»);
До 70 кг. – Ержан Олжас (ДШВ ВС РК);
До 75 кг. – Қадыр Әлібек (ВИСВ СВ ВС РК);
До 80 кг. – Кожахметов Бахтиях (в/ч 14776);
До 85 кг. – Маханбет Болатхан (РгК «Юг»);
До 90 кг. – Ерменбет Арман (в/ч 14776);
Свыше 90 кг. – Мусеркенов Жасұлан (РгК «Запад»)

Фото: пресс-служба ЦСКА.

Это может Вас заинтересовать