Войти через

  • 6°C

Понедельник, 29 апреля

В Талдыкоргане произведут реконструкцию центрального стадиона

В Талдыкоргане произведут реконструкцию центрального стадиона

23.06.23

Спорт
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Талдыкоргане планируется строительство учебно-тренировочного спортивного комплекса для волейбола и реконструкция Центрального стадиона, передает tinfo.kz

В целом, в сфере спорта области Жетысу в этом году ведется строительство 14 спортивных объектов стоимостью 8,2 млрд. тенге. До конца года введут в эксплуатацию 11 объектов включая спортивные комплексы и ФОКи в селах Достык, Лепсы, Бесколь, Улкен Шыган, Пиджим, 2 зала борьбы в селах Шанханай и Басши, а также завершат реконструкцию 3 стадионов в с.Сарыозек и городах Талдыкорган, Саркан. 

Кроме этого, за счет частных спонсоров в 2022 году введен в эксплуатацию 1 спортивный комплекс на 120 мест в с. Аксу Аксуского района, а в этом году начато строительство мини-семейного дома для спортсменов и центра настольного тенниса в областном центре.

Что касается сферы культуры, то в текущем году из республиканского и местного бюджета на строительство и капитальный ремонт 14 объектов культуры выделено 4,5 млрд. тенге. В конце года будет введено в эксплуатацию 3 объекта, завершат капитальный ремонт 5-ти.

Это может Вас заинтересовать