Войти через

  • 9°C

Суббота, 27 апреля

В Талдыкоргане в память погибшего полицейского провели турнир по футболу

В Талдыкоргане в память погибшего полицейского провели турнир по футболу

12.12.17

Спорт
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В рамках программной статьи Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» в областном центре организовали соревнование по мини футболу в память о сержанте полиции Бауыржане Акылбекове. По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, в соревнованиях приняли участие 9 команд из числа работников правоохранительных и государственных органов.

Напомним, что Бауыржан Акылбеков погиб в сентябре 1986 года при спасении жильцов охваченного огнем частного дома. От полученных тяжелых ожогов сержант полиции Акылбеков, которому на тот момент исполнилось всего 27 лет, скончался в больнице. За отвагу и мужество Бауыржан Акылбеков был посмертно представлен к медали "За отличную службу при охране общественного порядка". 

В качестве почетных гостей на спортивное мероприятие были приглашены супруга погибшего полицейского и его дочь Жанна Акылбекова, которая пошла по стопам отца и также служит сотрудником правоохранительного ведомства в звании майора полиции.

Победителем соревнований стала команда ДВД Алматинской области, на втором месте расположились сотрудники ДЧС и на третьем сотрудники областного ДКНБ. Победителям состязаний вручены медали, призы и памятные подарки.

Это может Вас заинтересовать