Жетысуский дзюдоист завоевал первую золотую медаль юношеских олимпийских игр

Спорт
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Буэнос-Айресе (Аргентина) проходят летние юношеские Олимпийские игры-2018, в которых принимают участие и казахстанские спортсмены, сообщает сетевое агентство «TINFO».

Первую золотую медаль Казахстану принес дзюдоист Бекарыс Садуакас из Алматинской области (весовая категория до 100 килограммов) - в финале он победил грузина Илью Суламанидзе.

Еще одну медаль для страны выиграла дзюдоистка Маргарита Гриценко (весовая категория до 78 килограммов) - она стала серебряной призеркой, уступив в решающем поединке немке Раффаэле Игль.

Юношеская Олимпиада в Буэнос-Айресе пройдет с 6 по 18 октября. Сборная Казахстана на ней представлена 57 спортсменами, которые выступят в 22 видах спорта.