Войти через

  • 4°C

Суббота, 27 апреля

ІТ–компетенции развивают в высшем политехническом колледже Талдыкоргана

TINFO
TINFO
Служба новостей

В рамках реализации программы «Жас Маман» Талдыкорганским высшим политехническим колледжем были приобретены  оборудования для развития компетенции World Skills в IT-сфере, передает Tinfo.kz.

Как рассказал руководитель Центра ІТ–компетенций Андрей Герман, оборудования приобретены по нескольким направлениям.

В их числе:

«Графический дизайн». Графические планшеты для создания графических иллюстраций в программах Adobe Illustrator и Adobe Photoshop. Осуществлять качественную печать, размером свыше 2*2 метра, призваны широкоформатные принтеры.

«Сетевое и системное администрирование». Телекоммуникационная стойка, сервер Dell R630, коммутаторы и маршрутизаторы CISCO для проведения комплектации, монтажа, настройки и обслуживания серверного оборудования.

«3D-Моделирование и прототипирование изделий». 3D-принтер Picaso Designer XL призван создать условия для использования обучающимися современных информационных технологий при моделировании конструкторских изделий с проектированием и изготовлением деталей.   

«IT-решения для бизнеса». Новые компьютеры с микропроцессором девятого поколения с целью увеличения производительности при моделировании производственных ситуаций.

«Информационно-кабельные сети». Типовой комплект учебного оборудования «Монтаж и эксплуатация медных структурированных кабельных систем» и типовой комплект учебного оборудования

«Монтаж и эксплуатация волоконно-оптических структурированных кабельных систем» позволяют выполнять работы по монтажу волоконно-оптических и медножильных участков создаваемой телекоммуникационной сети, производить подключение и настройку сетей проводного и беспроводного абонентского доступа, обеспечивать работоспособность оборудования мультисервисных сетей, производить базовые настройки активного сетевого оборудования.

«Активное использование данных оборудовании в учебном процессе, безусловно, повысит качество образовательных услуг и послужит огромным преимуществом при подготовке к чемпионатам World Skills различного уровня», - заверили в учебном заведении.

Напомним, проект «Жас маман»  разработан поручением Первого Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева. Целью проекта является модернизация 180 колледжей и 20 вузов по 100 наиболее востребованным профессиям и внедрение международного опыта подготовки квалифицированных специалистов.

 

Это может Вас заинтересовать