Войти через

  • 2°C

Суббота, 27 апреля

Два случая с коронавирусом зарегистрированы в Алматинской области

Два случая с коронавирусом зарегистрированы в Алматинской области

30.03.20

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

Два новых случая заражения коронавирусом выявили в Алматинской области. По состоянию на вечер 29 марта в регионе в общей сложности выявлено шесть случаев заболевания коронавирусом, сообщает TINFO.KZ.

По информации пресс-службы акима Алматинской области информационному агентству Tengrinews.kz,  первый случай зарегистрирован в селе Кемертоган Карасайского района у женщины 1979 года рождения. Она сейчас госпитализирована в инфекционную больницу Карасайского района. Восемь контактных, среди них супруг заболевшей и ее ребенок, изолированы в карантине.

Второй случай зарегистрирован в Енбекшиказахском районе. Женщина 1960 года рождения вместе с родственниками вернулась со свадьбы из села Торткул (Узбекистан). Все 14 лиц 26 марта вернулись домой в город Есик. 27 марта все были изолированы в провизорном стационаре. В ходе карантина у всех были взяты анализы. В результате проверки у вышеуказанной женщины был подтвержден COVID-19. Она также была госпитализирована в инфекционную больницу Карасайского района.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать