Войти через

  • 4°C

Суббота, 27 апреля

В Алматинской области ответили на обращения об открытии детских развлекательных центров

В Алматинской области ответили на обращения об открытии детских развлекательных центров

06.01.21

Здоровье
TINFO
TINFO
Служба новостей

Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматинской области ответил на обращения об открытии детских развлекательных центров, передает Tinfo.kz.

Ранее в социальных сетях было опубликовано видео с участием детей, которые обращаясь к акиму Алматинской области Амандыку Баталову и главному санитарному врачу области Ергали Сыдыманову просили открыть детские развлекательные центры. 

“После онлайн уроков хочется, чтобы наши дети развеялись на каникулах. Так как в зимний период, в минусовую температуру нашим детям негде провести свободное время. На улице очень холодно, хотелось бы разнообразить жизнь наших деток посещая семейные, детские развлекательные центры”, - говорилось в описании под видео.

Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматинской области  сообщил, что в связи с угрозой дальнейшего распространения коронавирусной инфекции среди детей игровые площадки и аттракционы в закрытых помещениях, в том числе и детские образовательные организации будут временно закрыты.

“Цель приостановления деятельности данных мест одна - уберечь нас и наших детей от заболевания коронавирусной инфекции. Как известно дети переносят его трудно, и возможно могут быть и осложнения. Просим всех жителей и гостей Алматинской области и города Талдыкорган отнестись к этому с пониманием, проявить терпение и соблюдать все карантинные меры для своего же блага и блага народа”, - говорится в ответе. 

На сегодняшний день в Алматинской области зарегистрировано 7358 случаев коронавирусной инфекции, среди детей до 14 лет – 801 (10,8%), прирост заболевания составляет – 0,7. Из них – 1973 случаев выявлены в городе Талдыкорган, среди детей до 14 лет – 227 (8,7%), за последние две недели выявлено – 29 новых случаев (12,7%).

Это может Вас заинтересовать