В Казахстане ожидается потепление
По прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня вместе с циклоном в Казахстан начнет поступать более теплый и влажный воздух с Атлантики. Он вызовет повышение температуры на всей территории республики, сообщает TINFO.KZ.
Но вместе с ним придут и осадки — местами возможен снег, туман и гололед.
26 ноября в северных, центральных и восточных регионах сохранится неустойчивый характер погоды. Местами будут снег и низовая метель.
На востоке страны усилится ветер. В некоторых регионах ожидается туман, гололед. В Восточно-Казахстанской области местами пройдет низовая метель, будет туманно. Ветер усилится до 15-20 метров в секунду.
Низовая метель и туман также прогнозируются в Костанайской и Карагандинской областях. В Акмолинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, ночью в Алматинской областях местами ожидается туман.
Фото: Интернет.