Акция «Таза Қазақстан»: Десятки волонтеров очистили Талдыкорган

Десятки волонтеров и молодежи убрали общественные территории Талдыкоргана по республиканской акции «Таза Қазақстан», сообщает корреспондент tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.

Волонтеры убирают мусор на улице Махтумкули в Астане во время экосубботника

08.06.26

Общество
Пресс-служба акимата г.Астаны
Служба новостей

Десятки волонтеров и активной молодежи вышли на экологический субботник в Талдыкоргане. Они очистили общественные территории города по республиканской акции «Таза Қазақстан», сообщили в акимате области Жетісу. Мероприятие организовали городской акимат и местный молодежный ресурсный центр.

Как отметили организаторы, акция направлена не только на улучшение санитарного состояния Талдыкоргана, но и на формирование экологического сознания у жителей. Субботник прошел в интерактивном формате, включающем игры и познавательные активности для участников.

Участники акции подчеркнули, что поддержание порядка и чистоты зависит не только от коммунальных служб, но и от самих горожан. Волонтеры своим личным примером призывают к ответственному отношению к природе, как часть общенациональной инициативы по благоустройству.