Тревел-блогеры из 8 стран изучили туризм в области Жетісу
Специалисты индустрии путешествий из восьми стран мира посетили область Жетісу, чтобы изучить её туристические возможности, передаёт tinfo.kz, со ссылкой на vestnik19.kz.
Тревел-блогеры и специалисты индустрии путешествий из восьми стран, включая США, Канаду и Великобританию, посетили область Жетісу. Их визит состоялся после международного форума TBEX Asia 2026 с целью изучения туристических возможностей региона.
Программа визита включала посещение государственного национального природного парка «Алтынемель», где гости увидели курганы Бесшатыр и поющий бархан Айғайқұм. Они также побывали в селе Басши, отмеченном как одна из лучших туристических деревень Казахстана, и осмотрели урочище Актау с его меловыми горами.
Кроме того, зарубежные гости занялись рафтингом на реке Коксу и совершили полет на параплане в комплексе «Тау Жетісу». Они также ознакомились с новым экопарком «Тасбақа» недалеко от Талдыкоргана, который представили как перспективное направление для экологического туризма, сообщили в акимате области Жетісу. Опыт участников FAM TRIP поможет продвигать регион для зарубежной аудитории.