Картой «Оңай» стало возможным расплатиться в пригородном поезде Алматинской области
В области стало доступной возможность регистрации проезда картой «Оңай» в пассажирском пригородном железнодорожном транспорте компании «Туран Экспресс», сообщает сетевое агентство TINFO .
Отметим, стоимость проезда в поезде по направлению Алматы-1 – Узынагаш – Алматы-1 составит 80 тенге./
«Система без особых технических сложностей интегрируется с любыми электронными сервисами оплат», – отметил директор транспортного холдинга города Алматы Садир Хамраев.
15 октября «Оңай» и Beeline ввели услугу по оплате проезда через USSD-код в Алматы. При оплате через USSD-сервис стоимость проезда составит 80 тенге. Оплата будет списываться с баланса номера телефона пассажира.
26 сентября 2018 года оператор электронного билетирования «Оңай» заявил , что ему не удалось интегрировать в единую систему оплату проезда по уникальной технологии mVisa через QR-коды, NFC, а также с банковской карты и SMS.
Фото: Интернет.