Производители из Акмолинской области проведут крупную сельскохозяйственную ярмарку в Астане 31 октября
Производители из Акмолинской области проведут крупную сельскохозяйственную ярмарку в Астане 31 октября на ипподроме «Қазанат», чтобы обеспечить жителей столицы продукцией по доступным ценам, передаёт tinfo.kz.
Сельскохозяйственная ярмарка с участием товаропроизводителей Акмолинской области состоится в Астане на территории ипподрома «Қазанат» 31 октября. Акимат города Астаны сообщил, что мероприятие продлится один день.
В ярмарке примут участие товаропроизводители из 20 районов Акмолинской области. Они представят широкий ассортимент сельскохозяйственной и продовольственной продукции собственного производства общим объемом 497,21 тонны. В число товаров войдут 154 тонны мясной продукции, 31,75 тонны молочной, 227 тонн овощной, 23 тонны колбасных изделий и мясных полуфабрикатов, 62 тонны прочей бакалейной продукции и 150 тысяч штук куриных яиц.
Ярмарка нацелена на обеспечение жителей столицы качественной сельскохозяйственной и продовольственной продукцией по доступным ценам, поддержку отечественных производителей и развитие прямых поставок от производителей к потребителям. Мероприятие 31 октября станет заключительной сельскохозяйственной ярмаркой текущего года в Астане и пройдёт по адресу: шоссе Қарқаралы, 1.