В Казахстане отремонтируют 4000 км дорог: выгоду почувствует и Жетісу

Более 4000 километров республиканских дорог отремонтируют в Казахстане в 2026 году, сообщает tinfo.kz.

Служба новостей

Более 4000 километров республиканских дорог отремонтируют в Казахстане в 2026 году. Масштабные работы по капитальному и среднему ремонту уже стартовали по всей стране, сообщили в профильном ведомстве.

Рабочие уже приступили к укладке конструктивных слоев – от основания до верхнего покрытия, чтобы обеспечить долговечность и высокое качество трасс. Запланирован капитальный ремонт 321 километра дорог на 25 участках, включая 6 новых. Кроме того, средним ремонтом охватят 3,7 тысячи километров автомобильных дорог на 124 объектах.

Обновление дорожного полотна обеспечит долговечность трасс и повысит безопасность передвижения. Жители Жетісу и Талдыкоргана ощутят улучшение логистики, сокращение времени в пути и ускорение грузоперевозок, что позитивно скажется на экономическом развитии региона.