Наркоцентры Жетісу проверят после жалоб на тесты водителей на трезвость

Все наркологические центры области Жетісу проверят на соблюдение правил освидетельствования водителей после многочисленных жалоб граждан, передаёт tinfo.kz.

Сотрудник наркологического центра проверяет водителя на трезвость с помощью алкотестера

25.05.26

Авто
Служба новостей

Все наркологические центры области Жетісу подвергнутся проверке на соблюдение установленных правил и процедур при освидетельствовании водителей. Такое решение принято по итогам многочисленных обращений граждан и депутатских запросов, где сообщалось об ошибках при проверках автомобилистов на алкогольное опьянение.

По данным курирующего ведомства, цель проверок — исключить любые неточности, которые могут повлиять на судьбы людей и справедливость наказания. Министр подчеркнула, что все нарушения, которые будут выявлены, незамедлительно передадут в правоохранительные органы для детального расследования.

Эта комплексная мера направлена на повышение доверия к системе медицинского освидетельствования и обеспечение объективности результатов. Ожидается, что проверки охватят все учреждения в Талдыкоргане и районах области в ближайшее время.