Войти через

  • 6°C

Пятница, 26 апреля

Алматинская область обеспечила положительный рост социально-экономического развития

TINFO
TINFO
Служба новостей

Алматинская область в числе регионов, обеспечивших положительный рост социально-экономического развития. Об этом стали известно в ходе заседания Правительства во вторник, передает Tinfo.kz.

На заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина рассмотрены итоги социально-экономического развития страны и исполнения республиканского бюджета за январь-сентябрь 2020 года.

Как стало известно, Акмолинская, Алматинская, Жамбылская, Костанайская, Павлодарская, Северо-Казахстанская области и город Шымкент обеспечили рост социально-экономического развития по 5 из 7 основных показателей.

Положительная динамика по 4 показателям достигнута в Актюбинской, Карагандинской, Мангистауской, Туркестанской, Восточно-Казахстанской областях, городах Нур-Султан и Алматы.

Глава Правительства поручил акимам регионов активизировать работу для обеспечения эффективной реализации всех задач, поставленных Главой государства.

«В отношении доходной части бюджета до конца года необходимо достигнуть 100%-го исполнения утвержденного плана. По части исполнения бюджета в текущих условиях руководители центральных и местных органов должны обеспечить эффективное и своевременное освоение до конца года. До конца года осталось 3 месяца и надо приложить все усилия для завершения всех проектов и реализации планов», — подчеркнул Премьер-Министр.

Это может Вас заинтересовать