Войти через

  • 12°C

Пятница, 26 апреля

Гранулированные корма для животных начал производить предприниматель из Жаркента

TINFO
TINFO
Служба новостей

Житель города Жаркент Панфиловского района Аманбол Хусаинов начал производство гранулированных кормов для животных.

Аманбол Хусаинов - выпускник проекта по основам бизнеса «Бастау Бизнес». Обучившись в прошлом году мужчина начал реализацию своего проекта. Оборудование для небольшого цеха по производству гранулированных кормов мужчина собрал сам. Корма выпускаются без пакетирования. Плюсы кормов от Аманбола оценили постоянные клиенты - рыбное хозяйство, фермеры и хозяева домашних животных из Панфиловского района и города Алматы.

По стоимости его продукция выходит дешевле аналогичных фабричного производства на 10-15%. Сейчас в цехе работают три человека. 

«Сейчас измельченные, дозированные, пропаренные при высокой температуре комбикорма сушатся во дворе. Поэтому работает цех сезонно, с весны до осени. Собирается купить сушильное оборудование. Многие фермеры подкармливают скотину по старинке. А ведь гранулированный комбикорм усваивается животным на 80%», - рассказал предприниматель. ⠀

В этом году предприниматель выиграл инновационный грант в размере двух миллионов тенге по программе «Дорожная карта бизнеса - 2025». Эти средства он намерен вложить на обновление цеха. В будущем цех сможет ежемесячно выпускать до одной тонны гранулированного корма.

Это может Вас заинтересовать