Войти через

  • 13°C

Пятница, 26 апреля

150 браконьеров привлечены к ответственности в Алматинской области с начала года

150 браконьеров привлечены к ответственности в Алматинской области с начала года

20.02.20

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

С начала 2020 года 150 браконьеров привлечены к ответственности в Алматинской области, сообщает TINFO.KZ.

Сотрудниками полиции инициировано 12 уголовных дел и выявлено 162 факта нарушения природоохранного законодательства.

«В настоящее время у браконьеров изъято 22 единицы огнестрельного оружия, 7 из которых незаконно хранящиеся, а также 2 тысячи 533 кг рыбы, 4 туши косули, 1 туша кабана, а также 34 туши ондатры и 20 различных птиц», - отметил начальник природоохранной полиции Управления местной полицейской службы ДП Алматинской области подполковник полиции Ерлан Куджаков.

https://youtu.be/J4t47f7GNoI

Между тем, за два дня на территории области выявлено 41 нарушение, из которых 28 фактов незаконной охоты, 10 фактов незаконной добычи рыбы, а также 1 незаконная порубка деревьев.

«Некоторые граждане применяют более жестокие виды добычи природных ресурсов. Так на днях на берегу реки Или в районе местности, относящейся к перевалу Малайсары, в ночное время полицейскими при незаконной добыче рыбы, задержан 31-летний житель Карасайского района. Мужчина использовал запрещённую в Казахстане, так называемую, «электороудочку», убивающую всё живое в радиусе 10-15 метров. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 335 УК РК», - подытожил подполковник Куджаков.

Фото: скриншот видео.
Видео: пресс-служба ДП Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать