Войти через

  • 9°C

Пятница, 26 апреля

Мужчине дали пожизненный за изнасилование соседского ребенка в Алматинской области

Мужчине дали пожизненный за изнасилование соседского ребенка в Алматинской области

18.01.21

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области мужчине, изнасиловавшего ребенка дали пожизненный срок, передает Tinfo.kz.

По данным пресс-службы специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области, осужденный 7 марта 2020 года в состоянии алкогольного опьянения похитил соседского малолетнего ребенка.  

Несмотря на его сопротивление и крики прикрыв его рот, затащил в подвал частного жилого дома, где его никто не видел и не мог остановить, и избил кулаками. От побоев малолетний ребенок потерял сознание и находясь в беспомощном состоянии, подвергся насильственным и сексуальным действиям.

В суде подсудимый обвинения не признал, просил вынести оправдательный приговор в связи с недоказанностью.

«Вина подсудимого доказана материалами уголовного дела, показаниями свидетелей, результатами судебно-экспертных исследований.  Суд не установил в действиях подсудимого обстоятельств, смягчающих ответственность и наказание, а в качестве отягчающих ответственность и наказание обстоятельств признал совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении суда.

Суд признал подсудимого виновным по пункту 5) части 2 статьи 125, части 4 статьи 120, части 4 статьи 121 УК РК и назначил окончательное наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Это может Вас заинтересовать