Войти через

  • 10°C

Пятница, 26 апреля

Сожитель убил свою возлюбленную, когда пошли за грибами

Сожитель убил свою возлюбленную, когда пошли за грибами

16.10.19

Криминал
TINFO
TINFO
Служба новостей

25-летний мужчина убил свою подругу в лесу вблизи города Рудный, когда они пошли собирать грибы, передает сетевое агентство TINFO.

13 октября в полицию города Рудного обратился мужчина с заявлением о пропаже его 47-летней дочери. На следующий день 14 октября в дежурную часть поступило сообщение от женщины, о том, что она наткнулась в лесопосадке по улице Парковой  на труп женщины.

«Полицейскими был отработан круг знакомых потерпевшей, проведены необходимые следственные и оперативные действия. В результате было установлено, что убийство совершили знакомые потерпевшей – подруга и ее сожитель», - рассказал заместитель начальника Управления полиции города Рудного подполковник Руслан Алиманов.

Тело убитой было опознано после того, как проведено криминалистами дактилоскопирование пальцев рук и проверке по базе данных, отмечает начальник оперативно криминалистического управления подполковник Берик Садыков

Было установлено, что трое знакомых пошли собирать грибы. В поле они стали распивать спиртные напитки. Когда женщина отошла в сторону, мужчина нанес ножевые ранения ее подруге, от которых она скончалась. Сняв с нее куртку и туфли, сжег вещи в поле. Золотые кольца и серьги взял с собой. Когда она вернулась, увидела, что произошло, но не сообщила в полицию. В настоящее время в отношении женщины решается вопрос о привлечении ее к уголовной ответственности за недонесение о совершенном особо-тяжком преступлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 25-летнего подозреваемого в селе Володаровка Мендыкаринского района.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 99 УК РК «Убийство». Подозреваемый водворен в ИВС.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать