Войти через

  • 12°C

Пятница, 26 апреля

Американский музыкант Тони Меммел дал концерт в Талдыкоргане

Американский музыкант Тони Меммел дал концерт в Талдыкоргане

16.05.19

Культура
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист
В Талдыкоргане состоялся бесплатный концерт известного американского музыканта, автора песен и композитора Тони Меммеля, передает сетевое агентство TINFO со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.
Тони Меммел является музыкантом с ограниченными физическими возможностями, который на своем примере по всему миру показывает, как раскрывать потенциал таких людей и интегрироваться в общество. Он родился без левого предплечья, но научился играть на гитаре. Выиграл премию Wisconsin Area Music Industry (WAMI) 2013 как певец - автор года.
В Казахстан артист приехал по приглашению посольства США в Казахстане в рамках программы «Американская музыка за рубежом».
«Я рад, что из множества американских групп именно нас отобрали для визита в Казахстан и Таджикистан.  Мне очень понравилась ваша гостеприимность и аудитория, которая так активно подпевает мне, хоть и не все знают язык. А пою для всех, кто готов слушать мою музыку. Мне приходилось выступать на стадионах, где меня слушало более 35 тысяч человек. Было и такое, что пел для одного пациента в больнице, которому нужно было услышать подбадривающую песню. Так что не важно, кто и сколько людей меня слушает, я пою для всех», - рассказал Тони Меммель.
Тони родился 33 года назад в городке Нэшвилл, штата Техас. С самого детства увлекался творчеством, а в 12 лет был потрясен игрой на гитаре и загорелся желанием научиться играть на этом инструменте. Желание его не ограничилось отсутствием возможности у родителей приобрести гитару. Он начал  подрабатывать, копить на свою мечту. При этом, регулярно ходил в библиотеку и читал все книги про гитары. Накопив деньги, как казалось бы мечта исполнена, но не имея правого предплечья, его идея была почти невозможной. Никто не брался учить его. Благодаря своему упорству и старанию за 8 лет Тонни нашел свой метод. Армированный скотч и смычок для игры на гитаре исполнили его бешенное желание играть на инструменте.
На сегодняшний день он является популярным музыкантом, автором более 160 песен и 6 альбомов. А 6 месяцев назад стал отцом. Песню «My baby», посвященную своему малышу, он также исполнил для маленьких талдыкорганцев.

Фото: Региональная служба коммуникаций

Это может Вас заинтересовать